Free company profile — no paywall, no login
Driver 8 Ltd.
Prescot, Regatul Unit
Driver 8 Ltd., Prescot, Regatul Unit · Înregistrează-te: 09896972 · Forma companiei: Ltd. · Stare: liquidation. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login
1.600.000 £ Estimate
Financials
| Indicator | 31.12.2016 | 31.12.2017 | 31.12.2018 | 31.12.2019 | 29.12.2020 | 29.12.2021 | 29.12.2022 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stamm-/Grundkapital | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ |
| Bilanzsumme | 16.100,00 £ | 34.540 £ | 39.300 £ | 50.967 £ | 63.667 £ | 228.476 £ | 1.634.547 £ |
| Umsatz | 160.000 £e | 55.314 £ | 69.676 £ | 81.468 £ | 310.000 £e | 580.000 £e | 1.600.000 £e |
| Mitarbeiterzahl | 3 | — | 6 | 6 | 10 | 10 | 10 |
| Umsatz pro Mitarbeiter | 53.333 £e | — | 11.612,67 £ | 13.578,00 £ | 31.000 £e | 58.000 £e | 160.000 £e |
| Immobilien und Grundstücke | 0,00 £ | — | — | — | — | — | — |
| Gewinn | — | −15.183,00 £ | −12.962,00 £ | −381,00 £ | — | — | −996.079 £e |
| Umsatz CAGR | — | −65,4 %e | −34 %e | −20,1 %e | — | 87,1 %e | 127,2 %e |
| Umsatzrendite | — | −27,4 % | −18,6 % | −0,5 % | — | — | −62,3 %e |
| Eigenkapital | — | 34.540 £ | 39.300 £ | 50.967 £ | 15.667,00 £ | — | — |
| EK-Quote | — | 100 % | 100 % | 100 % | 24,6 % | — | — |
| EK-Rendite | — | −44 % | −33 % | −0,7 % | — | — | — |
| Kassenbestand | — | 2.000,00 £ | 2.300,00 £ | 8.967,00 £ | — | 26.277 £ | 125.076 £ |
| Steuern | — | — | 0,00 £ | 0,00 £ | — | — | — |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2016-12-31 | 2017-12-31 | 2018-12-31 | 2019-12-31 | 2020-12-29 | 2021-12-29 | 2022-12-29 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz Bruttobetriebseinnahmen | 24.820 | — | — | — | — | — | — |
| Kostenumsatz | 14.106 | 18.719 | 23.612 | 27.819 | — | — | — |
| Verlust des Bruttogewinns | 10.714 | 36.595 | 46.064 | 53.649 | — | — | — |
| Vertriebskosten | 2.780 | — | — | — | — | — | — |
| Verwaltungsaufwendungen | 21.637 | 51.778 | 59.026 | 54.030 | — | — | — |
| Sonstige betriebliche Erträge | 2.798 | — | — | — | — | — | — |
| Verlust des Betriebsergebnisses | -10.905 | -15.183 | -12.962 | -381 | — | — | — |
| Sonstige Zinsforderungen ähnliche Erträge | 0 | — | — | — | — | — | — |
| Zu zahlende Zinsen Ähnliche Aufwendungen | 0 | — | — | — | — | — | — |
| Ergebnis der gewöhnlichen Geschäftstätigkeit vor Steuern | -10.905 | -15.183 | -12.962 | -381 | — | — | — |
| Steuern auf das Ergebnis der gewöhnlichen Geschäftstätigkeit | 0 | — | — | — | — | — | — |
| Periodenergebnis | -10.905 | — | — | — | — | — | — |
| Immaterielle Anlagegüter | 0 | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen | 20.000 | — | — | — | — | — | — |
| Anlagevermögen | 20.000 | 32.000 | 37.000 | 42.000 | 31.500 | — | — |
| Lagerbestände | 2.054 | — | — | — | — | — | — |
| Umlaufvermögen | 2.068 | 2.540 | 2.300 | 8.967 | 34.567 | — | — |
| Schuldner | 0 | 540 | — | — | — | — | — |
| Geldbank in der Hand | 14 | — | — | — | — | — | — |
| Gläubiger innerhalb eines Jahres fällig | 5.968 | — | — | — | — | — | — |
| Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten | -3.900 | 2.540 | 2.300 | 8.967 | 32.167 | -107.438 | 168.338 |
| Bilanzsumme abzüglich kurzfristiger Verbindlichkeiten | 16.100 | 34.540 | 39.300 | 50.967 | 63.667 | 228.476 | 1.634.547 |
| Gläubiger fällig nach einem Jahr | 9.000 | — | — | — | — | — | — |
| Rückstellungen für Verbindlichkeiten | 10.000 | — | — | — | — | — | — |
| Nettovermögen, Verbindlichkeiten einschließlich Pensionsvermögen, Verbindlichkeiten | -2.900 | — | — | — | — | — | — |
| Abgerufenes Aktienkapital | 100 | — | — | — | — | — | — |
| Rücklage aus Neubewertung | -3.000 | 34.440 | — | — | — | — | — |
| Rücklage für Gewinnverlustkonten | 0 | — | — | — | — | — | — |
| Gelder der Anteilseigner | -2.900 | — | — | — | — | — | — |
| Löhne und Gehälter | 12.831 | — | — | — | — | — | — |
| Kosten der Sozialversicherung | 115 | — | — | — | — | — | — |
| Vorsorgeaufwand | 0 | — | — | — | — | — | — |
| Personalkosten | 12.946 | — | — | — | — | — | — |
| Durchschnittliche Anzahl der Mitarbeiter während des Zeitraums | 3 | — | — | — | — | — | — |
| Grundstücksgebäude | 0 | — | — | — | — | — | — |
| Anlagenmaschinen | 0 | — | — | — | — | — | — |
| Armaturen Armaturen | 0 | — | — | — | — | — | — |
| Bürogeräte | 0 | — | — | — | — | — | — |
| Kraftfahrzeuge | 20.000 | — | — | — | — | 320.857 | 1.445.313 |
| Zugänge zu Sachanlagen | 23.000 | — | — | — | — | — | — |
| Abgänge von Sachanlagen | 0 | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen erhöhen Rückgang durch Neubewertungen | 0 | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen nehmen zu, Rückgang durch Übertragungen zwischen Posten | 0 | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen, Kosten oder Bewertung | 23.000 | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen, die in der Periode verrechnet werden | 3.000 | — | — | — | — | — | — |
| Rückgang der Abschreibungen auf Sachanlagen Anstieg bei Abgängen | 0 | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen Abschreibungen sonstige Zunahme Rückgang | 0 | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen | 3.000 | — | — | — | — | — | — |
| Alle Stammaktien | 100 | — | — | — | — | — | — |
| Alle Vorzugsaktien | 0 | — | — | — | — | — | — |
| Zugeteiltes Aktienkapital abgerufen, eingezahlt | 100 | — | — | — | — | — | — |
| Neubewertungsüberschuss in der Periode | -3.000 | — | — | — | — | — | — |
| Umsatz Umsatz | — | 55.314 | 69.676 | 81.468 | — | — | — |
| Gewinnverlust | — | -15.183 | -12.962 | -381 | — | — | — |
| Sachanlagen | — | 32.000 | 37.000 | 42.000 | — | 335.914 | 1.466.209 |
| Gesamtvorräte | — | 0 | — | — | — | — | — |
| Bargeld zur Verfügung | — | 2.000 | 2.300 | 8.967 | — | 26.277 | 125.076 |
| Nettovermögen Verbindlichkeiten | — | 34.540 | 39.300 | 50.967 | 15.667 | -122.439 | -1.118.518 |
| Aktienkapital | — | 100 | 100 | 100 | — | 100 | 100 |
| Gewinnrücklagen kumulierte Verluste | — | 0 | 39.200 | 50.867 | — | -122.539 | -1.118.618 |
| Eigenkapital | — | 34.540 | 39.300 | 50.967 | 15.667 | — | — |
| Fahrzeuge | — | 32.000 | 37.000 | 42.000 | — | — | — |
| Gesamtzugänge, einschließlich aus Unternehmenszusammenschlüssen Sachanlagen | — | 31.900 | — | 5.000 | — | — | — |
| Bruttokosten für Sachanlagen | — | 32.000 | 37.000 | 42.000 | — | 461.886 | 2.122.908 |
| Übrige Schuldner | — | 540 | — | — | — | — | — |
| Gewinn aus Neubewertung von Sachanlagen vor Steuern im sonstigen Ergebnis | — | 34.440 | — | — | — | — | — |
| Steuergutschrift auf das Ergebnis der gewöhnlichen Geschäftstätigkeit | — | — | 0 | 0 | — | — | — |
| Innerhalb eines Jahres | — | — | — | — | 2.400 | 133.715 | -43.262 |
| Nach einem Jahr | — | — | — | — | 48.000 | 350.915 | 2.753.065 |
| Zuvor angegebener Betrag | — | — | — | — | — | -122.439 | -1.118.518 |
| Computerausrüstung | — | — | — | — | — | 15.057 | 20.896 |
| Kumulierte Abschreibungen auf Sachanlagen | — | — | — | — | — | 125.972 | 656.699 |
| Zugänge außer durch Unternehmenszusammenschlüsse Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | 1.661.022 |
| Erhöhung der Abschreibungen auf Sachanlagen für das Jahr | — | — | — | — | — | — | 530.727 |
Network
History
Liquidation
19.07.2026 Liquidation
ChpSitz: Prescot, Großbritannien
04.10.2024 Sitz: Prescot, Großbritannien
Sitz: London, Großbritannien
18.07.2021 Sitz: London, Großbritannien
Sitz: 142 Cromwell Road London …
27.06.2019 Sitz: 142 Cromwell Road London, Großbritannien
Sitz: 9 Faircross Avenue Barking IG11 …
06.01.2019 Sitz: 9 Faircross Avenue Barking IG11 8rd England, Großbritannien
Sitz: 12 Framlingham Court Glandford …
21.03.2016 Sitz: 12 Framlingham Court Glandford Way Romford Essex, Großbritannien
Eintragung
01.12.2015 Eintragung
Sitz: 87 Parsloes Avenue Dagenham Essex …
01.12.2015 Sitz: 87 Parsloes Avenue Dagenham Essex, Großbritannien
Kapital: 100,00 £
01.12.2015 Kapital: 100,00 £
FAQ — Driver 8 Ltd.
- Care este numărul de înregistrare al Driver 8 Ltd.?
- Driver 8 Ltd. is registered under the number 09896972 in the official register (Regatul Unit).
- Where is Driver 8 Ltd. registered?
- Driver 8 Ltd. are adresa înregistrată în Prescot, Regatul Unit.
- Extrasul de registru al Driver 8 Ltd. este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Driver 8 Ltd. — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | Driver 8 Ltd. |
|---|---|
| legal_city | Prescot |
| registration_authority_entity_id | 09896972 |
| legal_jurisdiction | GB |
| legal_first_address_line | 7 Smithford Walk |
| legal_postal_code | L35 1SF |
| headquarters_city | Prescot |
| headquarters_postal_code | L35 1SF |
| registration_status | liquidation |
| entity_legal_form_code | Ltd. |
| registry_id | 6071158036 |
| source | registry |